В Минском районе утонул подросток. Проводится проверка, сообщили в Следственном комитете.
По данным следствия, днем 21 июня 16-летний минчанин вместе с друзьями приехал к искусственному водоему вблизи деревни Климовичи, чтобы отдохнуть и искупаться. Около 18 часов его товарищи обнаружили, что юноша отсутствует на берегу. После самостоятельных поисков друга один из подростков сообщил в МЧС о предположительном утоплении.
Прибывшие на место спасатели обнаружили на берегу личные вещи и мобильный телефон пропавшего. На расстоянии 50 м от берега на глубине 3 м водолазы обнаружили и извлекли тело несовершеннолетнего без признаков жизни.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Следователи провели осмотр, опросили очевидцев, назначена судебно-медицинская экспертиза.
«Установлено, что искусственный водоем, в котором обнаружено тело подростка, не является разрешенным местом для купания», — сообщили в СК.
Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Особое внимание будет уделено причинам и условиям гибели мальчика.




